Zum Inhalt

Über Uns

Lernen Sie die abwechslungsreiche Welt von Kia und dem Fahrzeughaus Glinde kennen. Ihre Zufriedenheit steht für uns an erster Stelle! Deshalb können Sie sich auf uns verlassen - egal ob Neuwagen, Zubehör, Finanzierung, Leasing, Garantieleistungen, Wartung, Pflege oder Reparatur. Wir bieten Ihnen alles rund ums Thema Mobilität!

Öffnungszeiten

Verkauf

Montag  -  Freitag 09:00  -  18:30
Samstag 09:00  -  14:00

Kundendienst/Werkstatt/Ersatzteile

Montag  -  Freitag 07:45  -  18:00
Samstag 09:00  -  13:00

Im Januar 2013 sind wir mit einem neuen, hochengagiertem Team in der Möllner Landstraße 41 in Glinde frisch gestartet! Wir kümmern uns um alle Belange rund um Ihr Fahrzeug: Reparaturen, Inspektionen und Hauptuntersuchungen, Räderwechsel und vieles mehr!

Bei uns sind Sie und Ihr Fahrzeug in besten Händen. Wir freuen uns auf Ihren Besuch!

Wir bieten Ihnen faszinierende Automobile und den kompletten Service rund um Ihr Fahrvergnügen. Unser Team berät Sie kompetent und freundlich.

Überzeugen Sie sich selbst und schauen Sie einmal bei uns vorbei. Wir haben für Ihre Wünsche und Anregungen immer ein offenes Ohr.

Geschäftsführung

Gunnar Sill

Geschäftsführer
040 / 411 255 690
sill@kia-glinde.de

Heinz Preiß

Geschäftsführer
040 / 411 255 690
preiss@kia-glinde.de

Verkauf

Jan- H. Unterberg

Verkaufsleiter
040 / 411 255 697
unterberg@kia-glinde.de

Sezen Yurdagel

Verkaufsberaterin Flotte
040 / 411 255 696
yurdagel@kia-glinde.de

Payam Marofian

Verkaufsberater
040 / 411 255 695
marofian@kia-glinde.de

Kevin Buhs

Junior-Verkäufer
040 / 411 255 695
buhs@kia-glinde.de

Kundendienst

Michael Winkler

Kundendienst
040 / 411 255 690
winkler@kia-glinde.de

Jasmin Groschewski

Serviceassistentin
040 / 411 255 690
groschewski@kia-glinde.de

Tatjana Kwindt

Serviceassistentin
040 / 411 255 690
kwindt@kia-glinde.de

Uwe Becker

Kundendienstleiter
040 / 411255690
becker@kia-glinde.de

Werkstatt

Josef Neumann

KFZ-Mechatroniker
040 / 411 255 690
info@kia-glinde.de

Dmitrij Pritcin

KFZ-Mechatroniker
040 / 411 255 690
info@kia-glinde.de

Jurij Schischko

KFZ-Mechatroniker
040 / 411255690
info@kia-glinde.de

Marc Jan Klünder

KFZ-Mechatroniker
040 / 411255690
info@kia-glinde.de

So finden Sie uns

Fahrzeughaus Glinde GmbH

Möllner Landstrasse 41
21509 Glinde
Tel.: 040 / 411255690
Fax.: 040 / 411255699
E-Mail: info@kia-glinde.de